NOS EQUIPES

Retrouvez ci-dessous les équipes qui défendront les couleurs de notre club lors des gands prix nationaux en 2ème division féminine (F2) et masculine (M2)mais aussi dans les concours départementaux (M4/M3).

EQUIPE F2 SAISON 2021/2022

Equipe CASANOVA

Barbier Marion – Casanova Sophie

Résultats:

  • 19 septembre 2021 à Cornas: 0 partie gagnée sur 3

  • 13 novembre 2021 à Vieugy: 1 partie gagnée sur 3

  • 27 novembre 2021 à Béziers: Demi-finaliste

EQUIPES M2 SAISON 2021/2022

Le calendrier national M2 leur propose cette saison 17 week-ends de compétition: 4 en double et 13 en quadrette.

Equipe AUDIGIER

Audigier Jean-Marc, Barbier Florian, Perrin Thierry, Noharet Dominique, Escoffier Sébastien, Cugnet Kévin.

 

Equipe ROBUCHON

 

Robuchon Jean-Luc – Maneval Fabrice

(équipe engagée seulement en double)

 

Equipe BATION

 Virieux Eric – Bation Sylvain – Drode Sébastien – Fay Georges – Avisse Kévin – Bation Olivier

 

RESULTATS 2021/2022

1ère journée doubles

Loriol 18 et 19 septembre 2021

32 doubles par poules

Equipes Robuchon, Audigier, Fay: pas sorties des poules

Equipe Escoffier: huitième de finale

Equipe Bation: demi-finale

1ère journée quadrettes

Lamastre 02 et 03 octobre 2021

32 quadrettes par poules

Equipe Audigier: éliminée en poule

Equipe Bation: éliminée en poule (barrage)

2ème journée doubles

Challenge « des 3 clochers » 09 et 10 octobre 2021

128 doubles par poules

Equipes Fay et Bation: 32ème de finale

Equipes Escoffier et Audigier: quart de finale

Equipe Robuchon: Vainqueur !

2ème journée quadrettes

Eybens 30 et 31 octobre 2021

32 quadrettes par poules

Equipe Audigier: Finaliste

Equipe Bation: éliminée en poule (barrage)

3ème journée quadrettes

Vichy 13 et 14 novembre 2021

32 quadrettes par poules

Equipe Audigier: ne jouait pas

Equipe Bation: Demi-finaliste

4ème journée quadrettes

Saint-Priest 27 et 28 novembre 2021

16 quadrettes par poules

Equipe Audigier: ne jouait pas

Equipe Bation: éliminée en poule (barrage)

5ème journée quadrettes

Dardilly  et Moirans 11 et 12 décembre 2021

32 quadrettes par poules

Equipe Audigier: 8ème de finale

Equipe Bation: 8ème de finale

EQUIPE M4 SAISON 2021/2022

Le comité bouliste départemental de la Drôme à mis en place 5 journées de concours quadrettes réservés à la catégorie M4.

A l’issue de ces 5 journées, le premier sera directement qualifié pour le championnat de France.

1ère journée quadrettes

La Coucourde 10 octobre 2021

16 quadrettes

Didier Restori, Daniel Gauthier, Claude Chelle, Michel Reynaud et Richard Putters s’inclinent en demi-finale.

2ème journée quadrettes

Montélimar le 31 octobre 2021

16 quadrettes

Didier Restori, Daniel Gauthier, Claude Chelle, Michel Reynaud et Richard Putters gagnent une partie sur trois.

3ème journée quadrettes

Bourg-les-Valence le 11 décembre 2021

16 quadrettes

Didier Restori, Daniel Gauthier, Claude Chelle, Michel Reynaud et Richard Putters remportent le concours C1.

EQUIPE M3 SAISON 2021/2022

Le comité bouliste départemental de la Drôme à mis en place 5 journées de concours quadrettes réservés à la catégorie M3.

A l’issue de ces 5 journées, le premier sera directement qualifié pour le championnat de France.

1ère journée quadrettes

Loriol le 10 octobre 2021

16 quadrettes

Eric Planet, Lilian Planet, Guillaume Planet et Sylvain Dianin.

Finaliste du concours B

2ème journée quadrettes

Bourg les Valence le 31 octobre 2021

16 quadrettes

Eric Planet, Lilian Planet, Guillaume Planet et Sylvain Dianin.

Finaliste du concours A

3ème journée quadrettes

Saint-Donat le 11 décembre 2021

16 quadrettes

Eric Planet, Lilian Planet, Guillaume Planet et Sylvain Dianin.

Gagnent 1 partie sur 3

Téléphone

04-75-53-24-72

Adresse

Stade Bouliste de l’Hippodrome

58, Route d’Espeluche

26200 MONTELIMAR

Contact

umsboules.montelimar@gmail.com

Réseaux sociaux

Suivez nous sur Facebook en cliquant sur le logo