NOS EQUIPES
Retrouvez ci-dessous les équipes qui défendront les couleurs de notre club lors des gands prix nationaux en 2ème division féminine (F2) et masculine (Ligue M2 et M2) mais aussi dans les concours départementaux (F3-F4/M4/M3).
EQUIPES F2 SAISON 2023/2024
Equipe BARBIER
Casanova Sophie – Barbier Marion
Equipe TOLMOS
Roselyne Planet – Charlotte Tolmos – Laurence Renaudier
: Ci-dessous le calendrier de leurs compétitions:
> 24 septembre 2023 à Claira (66): 1 partie sur 3 + la partie de classement
> 07 octobre 2023 à Montélimar (26): 2 parties de groupe
> 29 octobre 2023 à Vieugy (74): 1 partie de groupe + la partie de classement
> 12 novembre 2023 à Balaruc-les-Bains (34): 0 partie gagnée
> 02 décembre 2023 à Romans (26)
> 20 janvier 2024 à Guilherand-Granges (07)
> 17 mars 2024 à Bagnols-sur-Cèze (30)
> 30 mars 2024 à Pierrelatte (26)
> 21 avril 2024 à Nyons (26)
> 04 mai 2024 à Bourg-Saint-Andéol (07)
> 09 mai 2024 au Cheylard (07)
> 12 mai 2024 à Dardilly (69)
cc Ci-dessous le calendrier de leurs compétitions:
> 17 septembre 2023 à Chantemerle les Blés (26): Finalistes
> 24 septembre 2023 à Claira (66): Demi-finalistes
> 07 octobre 2023 à Montélimar (26): 1 partie de groupe + la partie de classement
> 29 octobre 2023 à Vieugy (74): 2 parties de groupe + la partie de classement
> 12 novembre 2023 à Balaruc-les-Bains (34): Demi-finalistes
> 17 mars 2024 à Bagnol-sur-Cèze (30)
> 21 avril 2024 à Nyons (26)
> 09 mai 2024 au Cheylard (07)
> 12 mai 2024 à Dardilly (69)
EQUIPE LIGUE M2 SAISON 2023/2024
Equipe AUDIGIER
L’équipe victorieuse à Susville le 11 novembre 2023: Cyril Freneat, Sébastien Varillon, Alain Plasse, Maxime Beylier, Thierry Garel et David Varillon.
EQUIPES M2 SAISON 2023/2024
Pour cette nouvelle saison, une seule équipe représentera notre club dans cette division.
Equipe ROBUCHON
Robuchon Jean-Luc – Maneval Fabrice
EQUIPE F3/F4 SAISON 2023/2024
Le comité bouliste départemental de la Drôme à mis en place 5 journées de concours triples réservés aux féminines F3/F4.
A l’issue de ces 5 journées, les deux premières équipes du classement départemental seront directement qualifiées pour le championnat de France.
Deux équipes du club participent à ces compétitions: Charmettant et Gay-Alliot.
Calendrier des concours:
> 23 septembre 2023 à Epinouze
> 28 octobre 2023 à …
> 11 novembre 2023 à Saint-Vallier
> 02 décembre 2023 à Bourg-les-Valence
> 16 mars 2024 à Montélimar
EQUIPE M4 SAISON 2023/2024
Le comité bouliste départemental de la Drôme à mis en place 5 journées de concours quadrettes réservés à la catégorie M4.
A l’issue de ces 5 journées, les deux premières équipes du classement départemental, seront directement qualifiées pour le championnat de France.
Une équipe du club au nom de Richard participe à ces compétitons.
> Première compétition le 23 septembre 2023 à Epinouze.
> 2ème journée le 28 octobre 2023 à Crest: deuxième de groupe + la partie de classement.
> 3ème journée le 12 novembre 2023 à Crest: deuxième de groupe + la partie de classement.
EQUIPE M3 SAISON 2023/2024
Le comité bouliste départemental de la Drôme à mis en place 5 journées de concours quadrettes réservés à la catégorie M3.
A l’issue de ces 5 journées, les deux premières équipes du classement départemental, seront directement qualifiées pour le championnat de France.
Une équipe du club participe à ces concours, elle est comopsée de Nicolas Dianin, Sylvain Dianin, Guillaume Planet, Eric Planet et Lilian Planet (de gauche à droite sur la photo ci-dessous)
Calendrier de leurs compétitions:
> 23 septembre 2023 à Hauterives: Demi-finalistes
> 28 octobre 2023 à Montélimar: Finaliste
> 11 novembre 2023 à Livron: 2 parties gagnées + la partie de classement
> 16 mars 2024 à …
> 30 mars 2024 à …
Téléphone
04-75-53-24-72
Adresse
Stade Bouliste Marcel Arnaud
58, Route d’Espeluche
26200 MONTELIMAR
Contact
umsboules.montelimar@gmail.com
Réseaux sociaux
Suivez nous sur Facebook en cliquant sur le logo